В 11.00 в одном направлении из порта отправились две лодки со скоростью 10 км/ч и 14 км/ч. В 12.30

расстояние между лодками будет равно ? км. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 12,30-11= 1час 30 мин или 1,5 часа разница по времени от начала отправления

2) 10*1,5=15 км преодолеет первая лодка

3) 14*1,5=21 км преодолеет вторая лодка

4) 21-15= 6 км составит расстояние между лодками через 1.5 ч. или 1 час 30 мин