СРОЧНО ПОМОГИТЕ! В первый день Петя прочитал 40% всей книги, во второй 60% остального, а в третий

оставшиеся 144 страницы. Сколько всего страниц в книге? помогите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

600 страниц.

Пошаговое объяснение:

1 день - 40% всей книги

2 день - 60% от остального

3 день - 144 стр.

2 день остаток 100%

1) 100% - 60% = 40% (144стр)

2) 144 : 40 * 100 = 360 стр. (был остаток на 2 день и этот)

3) 100 - 40 = 60%

4) 360 : 60 * 100 = 600 стр.