Ср. 2. Реши задачи.а) Для украшения сцены к концерту, посвящённому Дню8 Марта, приготовили 8

упаковок шаров по 25 штук и 5 упаковок шаров по 15 штук. Сколько всего шаров приготовили?б) На уроке трудового обучения каждый из 15 учеников сделалпо 3 открытки и по одной шкатулке. Сколько всего поделоксделали ученики?с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Аякоз.

Пошаговое объяснение:

а)1)25×8=200 (упак.шар)-Всего из 8-и упаковок.

2)15×5=75 (упак.шар)-всего из 5-и упаковок

3)75+200=275 (шар.)-всего.

Ответ:275 шаров.

б)3+1=4(подел.)-сделал один ученик.

2)15×4=60 (подел.)-всего

ответ:60 поделок.