Помогите с задачей: Для украшения сцены к концерту,посвящённому Дню 8 Марта,приготовили 8 уп шаров

по 25 штук и 5 уп по 25 штук.Сколько всего шаров приготовили? И вторая задача На уроке трудового обучения каждый из 15 учеников сделал по 3 открытки и по одной шкатулке.Сколько всего поделок сделали ученики даю 16 балов но надо с условием решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

Ответ:

1 задача: 8*25=200 шаров

5*15=75 шаров

200+75=275

2 задача: 3*15+15=50 подделок всего