Помогите с задачей: Для украшения сцены к концерту,посвящённому Дню 8 Марта,приготовили 8 уп шаров

по 25 штук и 5 уп по 25 штук.Сколько всего шаров приготовили? И вторая задача На уроке трудового обучения каждый из 15 учеников сделал по 3 открытки и по одной шкатулке.Сколько всего поделок сделали ученики даю 100 балов но надо с условием решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Мария.

Ответ:

125 и 60

Пошаговое объяснение:

а) 25 * 8 = 200 ( шаров )

  25 * 5 = 125  шаров - всего приготовили.

Ответ: 125 ( шаров ) - всего приготовили.

б) 3 + 1 = 4 ( поделки ) -всего делали.

 15 * 4 = 60 ( поделок ) - всего сделали ученики.

Ответ: 60 поделок - всего сделали ученики.

Отвечает Тимофієв Влад.

8+5=13 (упаковки) -всего упаковок

13×25=325 (шаров)

Ответ: приготовили 325 шаров.

3+1=4 (поделки)-сделал один ученик.

15×4=60(поделок)

Ответ:ученики сделали 60 поделок.