2. Реши задачи. а) Для украшения сцены к концерту, посвящённому Дню8 Марта, приготовили 8

упаковок шаров по 25 штук и 5 упаковок шаров по 15 штук. Сколько всего шаров приготовили? с краткой запесью​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Наташа.

Ответ:

275

Пошаговое объяснение:

Дано:

8 упак. - по 25 штук

5 упак. - по 15 штук

Сколько шаров приготовили к празднику?

1) 8*25=200 (штук) шаров в 8 упаковках

2) 5*15=75 (штук) шаров в 5 упаковках

3) 75+200 = 275 (штук) шаров приготовили всего

Отвечает Толеген Акбота.

Ответ:

8 марта-8 уп шаров по 25 шт

Еще-5у уп шаров по 15 шт

всего-? шт шаров

1)8×25=200 (шт)-шаров в 8 упаковках

2)5×15=75 (шт)-шаров в 5 упаковках

3)200+75=275 (шт)

Ответ: 275 всего шаров приготовили.