1. а)Представте проценты в виде дроби: а) 35% б)70%. [2балла] б) Представте дроби в виде

процентов ½ и 0,25. [2балла] 2. Сравните 40% от 20 и 20% от 40. [2балла] 3. Постройте с помощью транспортира угол: а) угол АОВ равный 45 градусов b) угол FNK равный 120 градусов [2балла] 4. Реши задачу: За день вспахали 18 % поля. Какова площадь всего поля, если вспахали 1170 га? И сколько вспахали за второй день га, если было вспахано 30%? [4баллов] 5. Решите уравнение: 0,9х – 5,16 = 6,54

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

Ответ:

А) 35%=0,35=35/100

70%=0,7=70/100

Б) ½=0,5=50%

0,25=25%

2. 40% от 20:

20×0,4=8;

20% от 40:

40×0,2=8;

Ответ: 8=8.

3. Извини, что не смогу, но скажу тебе во что: берёшь транспортир, прикладываешь и ищещь где отмечено циферками 45 и 120, затем оттуда проводишь прямую и обычную прямую как вертикальная и подписываешь буквами.

5. 0,9х=11,7

Х=11,7/0,9

Х=13