Проведена хорда АВ, длина которой равна длине радиуса. Перпендикулярно этой хорде проведен диаметр

СД. Диаметр СД и хорда АВ пересекаютсяв точке к. длина отрезка АК равен 7 см. найдите АВ, СД, периметр треугольника АОВ. помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Янбухтин Алишер.

Ответ:

AK=KB;AB=AK+KB

AK=7см

7+7=14;AB=14см

R=AB значит:R=14см

D=2R

14×2=28

D=28см

стороны треугольника (AB;R;R;) равны.

это равносторонний треугольник

P=14+14+14

P=42см

ответ:AB=14см;CD=28см;P=42см;