4. Реши задачу: За день вспахали 18 % поля. Какова площадь всего поля, если вспахали 1170 га? И

сколько вспахали за второй день га, если было вспахано 30%? Пожалуйста помогите!! Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Приймачук Ярослав.

Ответ:

6500га площадь поля

1950 га - за второй день

Пошаговое объяснение:

1)

Пусть x - все поле тогда

18%   ------1170 га

100%--------x га

По правилам пропорции: x = 1170*100/18=6500 га

2)  пусть x - это часть поля за второй день, тогда

30%------------   x га

100%------------6500 га,

получаем: x = 30*6500/100 = 1950 га

Отвечает Бардина Кристина.

Ответ:

Ответ дан на фотографии

Пошаговое объяснение: