2(2 - y) = y - 5 как это ????​


Ответы на вопрос

Отвечает Дежуров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4-2y=y-5

-2y-y=-5-4

-3y=-9

y=3

Отвечает Вежновец Лика.

2 умножаем внутри каждого скобка

4y-2y=y-5

дальше рассмотрим y-5 мы y переносим в другую сторону с противоположном знаком

4y-2y-y=-5 дальше всё очень просто

2y-y=-5

Oтвет: y=-5