Срочно скоро батя проверять будет! За два дня было вспахано 240 га. Во второй день вспахали 7/9

того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней? СРОЧНО!!!! даю 15 баллов!!!! Только точно по действиям!!!! и что бы все было понятно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.
1) 240:(7+9)=15  - 1 доля.2) 15·9=135 (га) - было вспахано в первый день.3) 240-135=105 (га) - было вспахано во второй день.