-6/55 ? -9/77 равно,больше,меньше?​


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

-\frac{6}{55} > -\frac{9}{77}

1) \frac{6}{55} =\frac{42}{385} 2)\frac{9}{77} = \frac{45}{385}

-\frac{42}{385} >-\frac{45}{385}

Отвечает Мариупольский Марк.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приводим дроби к общему знаменателю 385:

-6/55 = -42/385

-9/77 = -45/385

-42/385 > -45/385, значит:

-6/55 > -9/77