Перимктр прямоугольника 360см одна из сторон равна 60см Найди другую сторону прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Даузова Мадина.

Ответ:

P=(a+b)*2

a=P/2-b

a=360/2-60

a=120

проверка:

P=(120+60)*2=360

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

360-60*2=240

240:2=120см

длина прямоугольника 120см, ширина 60см