1.Какие из пар чисел (3; 0), (5; 1,2), (– 2; – 7), (8; 7), (–1; 3) являются решениями уравнения

7х – 5у = 21?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбекова Гаухар.

Ответ:

7х-5у=21

Проверяем :

1) (3; 0)

21-0=21

Подходит

2) (5; 1,2)

35-6 не равно 21

Не подходит

3) (-2; - 7)

-14+35=21

Подходит

4) (8; 7)

56-35=21

Подходит

5) (-1; 3)

-7+15 не равно 21

Не подходит

Ответ: (3; 0), (-2; - 7), (8; 7)