Розпродилы 360 квыткив на футболи миж трьома касамы пропорцийно 5:3:4​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+3х+4х=360

12х=360

х=360\12

х=30

5×30=150

3×30=90

4×30=120

150:90:120

Отвечает Уразбахтина Эльвина.

Ответ:

150:90:120

Пошаговое объяснение:

5х+3х+4х=360

12х=360

х=360:12

х=30

5*30=150

3*30=90

4*30=120