На сколько минут дольше длится игра в футбол, чем в баскетбол, если в игре в футболи 2 тайма по 45

мин, а в игре вбаскетбол 4 тайма по 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
1) 2 · 45 = 90 (мин) - длится футбол
2) 4 · 10 = 40 (мин) - длится баскетбол
3) 90 - 40 = 50 (мин) - на столько баскетбол дольше
Ответ: на 50 минут.
Отвечает Шпанко Егор.
90 мин - футбол, 40 мин баскетбол
90-40 = на 50 минут дольше футбол.