3(1-x)+5 (x+2) =1 - 4x;ДАЮ 37 БАЛОВ СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

3(1-х) +5(х+2)=1-4х

3-3х+5х+10=1-4х

-3х+5х+4х=1-3-10

6х=-12

х=-12:6

х=-2

В-дь: х=-2