4x(x-3)-2x раскрыть скобки​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

0;3.5

Пошаговое объяснение:

4x(x-3)-2x=0

4x^2-12x-2x=0

4x^2-14x=0

Сокращаем на 2

2x^2-7x=0

x(2x-7)=0

x=0 или 2x=7

              x=3.5