Вычислить: 1) 0,03+(1,3+0,07)2) 12,5×3,2×0,83) 5,2+3,98+2,024) 0,25×5,1×0,045) 0,6×40:0,16)

9,18:0,97) 5,3×7,2 – 5,3×3,28) 1-0,679) 0,8+0,04-0,410) (5,32+2,68):0,0111) 4,9×2,4+ 4,9×7,612) 2:513) (0,9-0,09):914) 3³×2²​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.

Відповідь:

1)1,4

2)32

3)11,2

4)0,051

5)240

6)10.2

7)21,2

8)0,33

9)0,44

10)800

11)49

12)0,4

13)0,09

14)36

Покрокове пояснення:

1) 0,03+(1,3+0,07)=1,4

2) 12,5×3,2×0,8=32

3) 5,2+3,98+2,02=11,2

4) 0,25×5,1×0,04=0,051

5) 0,6×40:0,1=240

6) 9,18:0,9=10.2  

7) 5,3×7,2 – 5,3×3,2=21,2

8) 1-0,67=0,33

9) 0,8+0,04-0,4=0,44

10) (5,32+2,68):0,01=800

11) 4,9×2,4+ 4,9×7,6=49

12) 2:5=0,4

13) (0,9-0,09):9=0,09

14) 3³×2²​=36