Маторная лодка идет по реке со скоростью 15 км/ч.За какое время лодка приодолеет путь длиною 60 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Абарзадиев Денис.

t = S ÷ U

t = 60 ÷ 15 = 4 (часа) - время, за которое лодка преодолеет этот путь.

Ответ: 4 часа.