-3/5(2x-2/3)=-1/5x-3/5 «/»-это дробь ДАЮ 15 БАЛЛОВ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.

Ответ:

 -  \frac{3}{5} (2x -  \frac{2}{3} ) =  -  \frac{1}{5} x -  \frac{3}{5}  \\  -  \frac{6}{5} x +  \frac{6}{15}  =  -  \frac{x  + 3}{5}  \\  \frac{ - 18x + 6}{15}  =  -  \frac{3x  + 9}{15}  \\  \frac{ - 18x + 6 + 3x + 9}{15}  = 0 \\  \frac{15 - 15x}{15}  = 0 \\ 1 - x = 0 \\ x = 1

Пошаговое объяснение:

X = 1

  • Я смог помочь!?