Сплав содержит 28% меди. Какова масса слитка сплава, если он содержит 56 кг меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

28% меди

56кг?

56×100:28=200 тонн меди

Ответ: 200 тонн меди

Отвечает Богдановский Матвей.

Ответ: 200 кг

Пошаговое объяснение: для решения этой задачи составим пропорцию:

56-28%

х-100%

х=56*100/28=200 кг вес слитка сплава.