Яблоки собрали в три корзины: в первую — 7 кг 800 г, во вторую — в 3 раза меньше, чем впервую

корзину, а в третью – на 1 кг 700 гменьше, чем во вторую корзину. Сколько всегокилограммов яблок во второй и третьейкорзинах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Сергей.

Ответ:

Всего 3 кг 500 г яблок во второй и третьей корзинах

Пошаговое объяснение:

7 кг 800 г = 7800 г

1) 7800 : 3 = 2600(г) - собрали во вторую

2) 2600 - 1700 = 900(г) - собрали в третью

3) 2600 + 900 = 3500(г) = 3 кг 500 г - всего во второй и третьей корзинах.