Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 58, 4 км ч и 4 часа со скоростью 61, 2 км ч найтите среднюю

скорость автомобиля​

Ответы на вопрос

Отвечает Астров Максим.

1)58,4*3=175,2( км)- за 3 часа
2)61,2*4=244,8( км)- за 4 часа
3)175,2+244,8=420 (км)- за всё время
4)3+4=7 (часов)- общее затраченное время
5)420:7=60 (км/ч)- средняя скорость
Ответ: 60 км/ч