1 бригада может выполнить задание за 40 дней. Другая за 60 дней. За сколько дней выполнять задания

при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Ландыш Айсылу.

Ответ:

за 20(дней)

Пошаговое объяснение:

60-40=20(дней)

Отвечает Колпакова Анастасия.

Відповідь:24 дня

Покрокове пояснення:

Первая бригада за 1 день выполняет 1/40 задания, вторая 1/60 задания. Работая вместе, за 1 день выполнят:

1/40 + 1/60 = 3/120 + 2/120 = 5/120 = 1/24 задания;

1 : 1/24 = 24 дня нужно при совместной работе.