Сумма двух чисел 92 а их разность равна 16 Найдите эти числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Снджоян Джамал.

Пошаговое объяснение:

За первое число возьмем х

За второе число возьмем у

\begin {cases} x + y = 92 \\ x - y = 16\end {cases} \\ 2x = 108 \\ x = 54 \\ 54 - y = 16 \\ y = 38

Ответ : первое число - 54 , второе число - 38

Отвечает Пичкалёв Илья.

Ответ:

ответ дан на фотографии