Длинна аквариума 80 см, ширина-60см, высота-40см. Чему равен объём воды в аквариуме, если известно,

что он заполнен на одну треть

Ответы на вопрос

Отвечает Табольская Александра.

V аквариума = 80*60*40 = 192000(см³) = 192(дм³)

V воды = 192*1/3 = 64(дм³)

Ответ: 64 дм³.

Отвечает Synyuk Taras.

Ответ:

1)80*60*40=192000см3

2)192000:3=6400 см3

Отв.:6400см3(64дм)