3. В понедельник туристы прошли на лыжах 27,5 км, во вторник они прошли на 1,3 км меньше, чем в

понедельник. В среду туристы прошли в 1,2 раза больше, чем во вторник. Сколько всего километров прошли туристы за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

1.  27,5-1,3=26,2 - километров во вторник туристы прошли на лыжах.

2. 26,2*1,2=31,44 - километров в среду туристы прошли на лыжах.

3. 27,5+26,2+31,44=85,14 - километров прошли туристы за эти три дня.