В понедельник туристы прошли на лыжах 27,5 км, во вторник они прошли на 1,3 км больше, чем в

понедельник. В среду туристы прошли в 1,2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего километров прошли туристы за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

27,5+1,3=28,8 во вторник
28,8/1,2=24 в среду
24+28,8+27,5=80,3 км за три дня