В понедельник туристы прошли на лыжах 27,5 км, во вторник они прошли на 1,3 км больше,чем в

понедельник.В среду туристы прошли в 1,2 раза меньше, чем во вторник.Сколько всего километров прошли туристы за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
27,5+1,3=28,8(км) прошли во вторник.
28,8:1,2=24(км) прошли в среду.
27,5+28,8+24=80,5(км)
Ответ:80,5 км.
Отвечает Ловга Корнелія.
1) 27,5+1,3=28,8 (км.) прошли туристы во вторник
2) 28,8: 1,2=24 (км.) прошли туристы в среду
3) 27,5+28,8+24= 80,3 (км.) прошли туристы за три дня