В понедельник туристы прошли на лыжах 27,5 км, во вторник они прошли на 1,3 км больше, чем в

понедельник. В среду туристы прошли в 1,2 раза меньше, чем во вторник. Сколько всего километров прошли туристы за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
27,5 + 1,3= 29 км - это во вторник
Умножить на 1,2 это все равно, что поделить число на 2
29*1,2=13 - это в среду
27,5+29+13= 69,5 км они пошли всегго