(Вычислить производную) Помогите решить y=8*x^2-(8+4)*8 , y=корень из 8x


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ) y= 8*x²- (8+4)*8 = 8x² - 96 ;

y' = ( 8x² - 96 )'= 8 *2x - 0 = 16x ;     y' = 16x ;

2 ) y = √( 8x = √8 *√x ;  y' = (√8 *√x )' =√8 * (√x) = √8 * 1 /(2√x) =√8/(2√x )=

=2√2 /(2√x ) =√2/√x = √(2 /x ) .