Начерти прямоугольник, периметркоторого равен 18 см, ширина - 4 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Влад.

Ответ:P=2Длина+2ширина

2Ширины =18-2•4

10см 2 ширины

Значит 10:2= 5

Ответ Длина одной стороны 4 , ширина одной стороны 5

ОТВЕТ: всё я тебе написал величины, теперь ты просто начертит по данным

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фомин Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина 4см, таких сторон две, значит 4+4=8см

18-8=10-от периметра отнимаем две ширины прямоугольника

10/2=5 см - это длина прямоугольника(таких сторон тоже две)

Проверка: 4+4+5+5=18 см,все верно

Длина - 5см

Ширина-4 см