пожалуйста помогоите решить задачи на завтра надо 1. длина прямоугольника равна 5 дм, ширина на 4

см меньше. найдите P и S этого прямоугольника. 2. начерти прямоугольник, длина одной стороны которого 2 см, а длина другой в 3 раза больше. найди его периметр и площадь. 3 начерти прямоугольник, длина одной стороны которго 6 см, а длина другой в 2 раза больше. найди его периметр и площадь. 4. начерти прямоугольник,шмрина которого равна 2 см, а длина на 3 см больше. вычисли его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Дущенко Семён.
1.
5 дм=50 см
50-4=46(см)-ширина
Р=2*(50+46)=192 см
S=50*46=2300 см^2

2.
2*3=6 см - длина другой стороны
Р=2*(2+6)=16 см
S=2*6=12 см^2

3.
6*2=12см - длина другой стороны
Р=2*(6+12)=36 см
S=6*12=72 см^2

4.
2+3=5 см - длина прямоугольника
Р=2*(2+5)=14 см
S=2*5=10 см^2
Отвечает Теляк София.
a=5 дм (50 см)
b=?,на 4 см м.
P=?
S=?
P=(a+b)
S=a×b
1)50-4=46(см)-ширина.
2)(50+46)×2=192(см)-периметр.
3)50×46=2.300(см2)-площадь.
Ответ:192 см-P,2.300 см -S.


ВТОРОЕ-Тебе нужно начертить прямоугольник,в котором одна сторона -2 см,другая -6см 1)2×3=6(см)другая сторона. 2)(2+6)×2=16(см)периметр. 3)2×6=12(см2)площадь. Ответ:16 см,12 см2 ТРЕТЬЕ-тебе нужно начертить прямоугольник со сторонами 6 см,12см 1)6×2=12(см)-вторая сторона. 2)(6+13)×2=38(см)-периметр. 3)6×12=72(см2)-площадь. Ответ:38 см,72 см2.