Найдите углы АОВ и ВОС ; если АОВ на 30° больше, чем ВОС, а АОС – развернутый. Постройте чертеж.

(4 балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Анжелика.

Ответ:

75°, 105°

Пошаговое объяснение:

Пусть угол ВОС х, тогда угол АОВ х+30. Развернутый угол =180°

угол АОС= угол АОВ+угол ВОС

х+х+30=180

2х= 150

х= 75°- это угол ВОС

75+30=105°- угол АОВ