Обчислити об'єм прямокутного параллелепипеда ширина якого дорівнює 3,5дм, довжина 2,4 раза більше

ніж ширина, а висота 1,2

Ответы на вопрос

Отвечает Пестунова Алинка.

а = 3,5 дм - ширина

b = 3,5 · 2,4 = 8,4 дм - длина

h = 1,2 дм - высота

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

S = a · b = 3,5 · 8,4 = 29,4 дм² - площадь основания

V = S · h = 29,4 · 1,2 = 35,28 дм³ - объём прямоугольного параллелепипеда

Ответ: 35,28 дм³.