Автомобиль и автобус одновременно выехали из города в одном направлении. Скорость автобуса 16,4

м/с, а скорость автомобиля 18,9 м/с. Какое расстояние будет между ними через 6 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Лена.

Ответ:   900 метров.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Скорость удаления автомобиля равна разности скоростей:

V удаления = 18.9-16.4=2,5 м/с.

Через 6 минут (6*60=360 сек) расстояние между ними будет:

s=vt=2.5*360=900 метров.