Длина прямоугольного участка составляет 16,4 метра, а ширина на 1,5 метра меньше. Вычислите

периметр и площадь участка

Ответы на вопрос

Отвечает Минько Даниил.

Ответ:

а=16,4м.

b=?, на 1,5меньше

Р?

S?

b=16,4-1,5=14,9 м

P=(a+b)×2=(16,4+14,9)×2=31,3×2=62,6м

S=a×b=16,4×14,9=244,36 м^2