Ремонтной бригаде необходимо отремонтировать 40 км дороги. За первый месяц было отремонтировано

7/20 всей дороги, за второй – 30% всей дороги. Сколько километров дороги осталось отремонтировать?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Алина.

Ответ:

40*7/20=14 км

40*30/100=12 км

40-(14+12)=14 км осталось

Пошаговое объяснение:

Отвечает Якубовский Артур.

Если общее расстояние дороги равно 40 км, а за первый месяц было отремонтировано 7/20 всей дороги, найдем чему равно это значение в км.

40 / 20 * 7 = 14 км.

За второй месяц было отремонтировано 3/10 всей дороги, найдем чему равно это значение в км.

40 / 10 * 3 = 12 км.

Если в первый месяц отремонтировали 14 км дороги, а за второй месяц отремонтировали 12 км дороги, можем найти, сколько км дороги отремонтировали за два месяца.

14 + 12 = 26 км.

40-26 = 14 км осталось