ремонтной бригаде нужно было проверить 3 км трамвайной линии.в первый день проверили 286 м,во

второй на 178 м больше,а в третий-1\5 остатка.сколько метров трамвайной линии осталось проверить ремонтной бригаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышкин Паша.
286+178=464 м-проверили во 2 день
3 км=3000 м
3000-(286+464)=3000-750=2250 м-осталось проверить после 2 дней работы
2250*1/5=2250:5=450м-проверили в 3 день
2250-450=1800 м=1км800м
ответ: осталось проверить 1 км 800 м дороги