ремонтной бригаде необходимо отремонтировать 40 км дороги . за первый месяц было отремонтировано

7\20 всей дороги за второй 3\10 всей дороги . сколько километров дороги отремонтировала бригада за 2 месяца???

Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.
40*((7/20)+(3/10))=40*(13/20)=26км
Ответ:26 километров