Площадь трапеции с взаимно перпендикулярными диагоналями равна 64. Найдите среднюю линию этой

трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Виговский Владимир.

Ответ:

8

Объяснение:

В трапеции со взаимно перпендикулярными сторонами высота равняется средней линии. Это есть свойство трапеции.

Средняя линия = Полусумме оснований

Т.к. S = (a+b)/2*h, то мы в этой формуле можем заменить первый множитель (a+b)/2 на h

Получается S = h*h = h²

h² = 64

h = 8