Сума трєх додадків =56. Перший додаток складає 20% від суми і 40% від доугого доданка


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

Первый -- 11,2. Второй -- 28. Третий -- 16,8

Пошаговое объяснение:

Сумма -- 56

20% -- Первый от суммы

1) 56 ÷ 100 × 20 = 11,2

11,2 -- 40% от второго числа

2) 11,2 ÷ 40 × 100 = 28

Третье -- 56 - 1е и 2е

3)28 + 11,2 = 39,2

4) 56 - 39,2 = 16,8

Отвечает Матюхин Семён.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1 доданок   0,2*56=11,2

2 доданок  х

3 доданок

0,4*х=11,2                          х=11,2/0,4                 х= 28 другий

56-28-11,2 =16,8 третій доданок