Срочноооооооо прошууууууууууууууууу Карлсон приготовил на зиму 8000 мл малинового варенья,

клубничного – на 6000 мл больше, а яблочного столько, сколько малинового и клубничного вместе. Сколько всего литров варенья приготовил Карлсон на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

1) 8000+6000=14000 (мл.) – клубничного варенья.

2) 14000+8000=22000 (мл.) – яблочного варенья.

3) 8000+14000+22000=44000 (мл.) – всего варенья.

44000 мл. = 44 л.

ответ: 44 литра варенья.