Задача номер 12 пж... Мама за готовила на зиму 12 л клубничного варенья, малинового варенья - на

4 л меньше,чем клубничного, п яблочного в 2 раза больше, чем клубничного и малинового вместе. Сколько всего литров варенья заготовила мама на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Софiя.
Всего мама заготовила 60 кг варенья
Отвечает Сундеткали Бека.
1)12-4=8 малиновое варенье
2) 12+8=20
3)20*2=40яблочное варенье
4)40+12+8=60литр на все зиму