Скольки процентный раствор сахара получится если 150 грам сахара растворили в 250 грамах воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.
Массовую долб сахара считаем по формуле:
W=m(сахара)/m(раствора)*100%
m(раствора) = m(сахара)+m(воды)=150+250=400 г
Находим массовую долю:
W=150/400*100%=37,5%