Ширина комнаты 4м,длина составляет 3/2 от ширины,а высота составляет 1/2 от длины вычислите массу

воздуха в комнате если 1м кубический воздуха весит приблизительно 4/3 килограмма//ПЛИИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Оля.

Ответ: масса воздуха в комнате 96 кг

Пошаговое объяснение:

4 м * 3/2 = 4 : 2 * 3= 6 м длина комнаты

6 м * 1/2 = 3 м  высота комнаты

Объем прямоугольного параллелепипеда равен :

V = a*b*h= 4 м * 6 м * 3 м = 72 м³

Найдем массу воздуха в комнате :

m (в) = 72  * 4/3 = 72 : 3 *4  = 96 кг