мама заготовила на зиму 12 л клубничного варенья, малинового варенья на 4 л меньше ,чем

клубничного, а яблочного в 2 раза больше, чем клубничного и малинового вместе. Сколько всего литров варенья заготовила мама на зиму?

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.

1) 12 - 4 = 8 (л) малинового варень

2) (12 + 8) * 2 = 40 (л)  яблочного варенья

3) 12 + 8 + 40 = 60 (л) всего варенья
Ответ: 60 литров