Цену товара снизили на 20%. На сколько процентов надо поднять цену, что бы получить первоначальную?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.
Посчитаем коэффициент понижения.
1 - 0,2 = 0,8

Обратный коэффициент.
1 / 0,8 = 1,25

Считаем изменение.
1,25 - 1 = 0,25 = 25%

Ответ: Нужно поднять цену на 25%.