6y+4x=5 4x−2y=0 решите систему уравненийx=y=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Ответ:

\left \{ {{6y+4x=5} \atop {4x-2y=0\ \ \ \ \ \ \ |*3}} \right. \\\\\left +\{ {{4x+6y=5} \atop {12x-6y=0}} \right. \\16x=5\ \ \ \ \ |:16\\x=0,3125

Если х = 0,3125 , то -2у = 0-4*0,3125

                               -2у = 0-1,25

                               -2у =  -1,25            |: (-2)

                                  у =  0,625

Ответ:  x= 0,3125

           у=​0,625

Пошаговое объяснение: